分期付款买手机怎么分期

2023-01-11 综合百科 6万阅读 投稿:极炫✘罪恶

很多人在购买电子产品时会在网上购买。在网上订购时,如果手头不富裕,也可以分期付款。那么如何分期付款购买手机呢?

1登录支付宝APP,点击【我】选项,点击打开【华北】。

分期付款买手机怎么分期

2然后在【分期产品】列表中,点击【查询华北分期额度】。

分期付款买手机怎么分期

3点击【分期免息优选产品】,选择各种分期免息手机。

分期付款买手机怎么分期

4选择手机后,在支付页面,在下面的华北分期选择合适的套餐,点击明确支付。

分期付款买手机怎么分期

这里介绍一下如何分期付款购买手机的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com