中国移动网上营业厅怎么更改套餐

2023-01-11 综合百科 4万阅读 投稿:樱花味女孩

中国移动是中国最大的移动通信运营商,主要从事移动语音、数据、IP电话和多媒体业务,以及计算机互联网国际互联网企业和国际进出口局的业务合同权。那么,中国移动在线营业厅如何更改包呢?让我们看看。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

1打开网页,搜索中国移动营业厅,进入官网。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

2点击请登录。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

3输入手机号码和手机验证码,点击登录。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

4在【业务】页面选择【大量套餐】。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

5选择自己喜欢的套餐级别。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

6选择具体套餐,点击立即处理。

中国移动网上营业厅如何更改套餐

以上是中国移动网上营业厅如何更改套餐的相关内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com