手机怎么开通gprs功能

2023-01-11 综合百科 10万阅读 投稿:花瓣の花的语言

手机不断更新进步之后,就有了网络。网络让手机的功能不再局限于仅仅是打电话发短信,而gprs就是移动网络中的一种,也就是手机上网的一种接入方法。那么手机怎么开通gprs功能呢?

手机

1确定手机确实支持gprs功能之后就拨打1860,这是中国移动客服服务热线。

2接着手机键盘按“1”进入普通话服务,再按“3”进行业务受理选项,然后再输入你的手机号码和手机密码。

3接着按照语音提示在业务类别选择中选择“申请服务”,再根据语音提示选择gprs服务这一选项。

4之后就可以根据你的实际使用情况来选择业务套餐就可以办理了。

开通之前,首先要做的就是确定你的手机是否支持gprs功能,这是最基本的。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com