手机如何找回无线网络密码

2023-01-12 综合百科 4万阅读 投稿:鬼眼

现在大家用手机的时候基本都会连上WiFi毕竟,如果你一直使用流量,那么流量就不足以使用,那么你知道如何找到手机的无线网络密码吗?让我们一起看看吧。

手机无线网络

1根据已经连接到家里的网络手机,找到手机设置选项。一般可以根据状态栏找到设置选项,一般是小齿轮的标志。

2点开设置,里面会有一个WIFI选项,每个手机都有不同的名字,也可以写无线设置或无线网络,是相关的无线网络,一般在顶部,进来可以看到。

3点击进拉WIFI,挑选共享WIFI你会出去一个可以扫描的代码,或者直接点击连接的网络名称,你会弹出一个可以扫描的代码。因为手机不同,主要是共享WIFI找到类似的名的功效。

4如果这个代码可以截图或完全存储,请立即保存到相册中。有了自己的手机信或者一些手机自带的扫描,代码功能可以马上扫描。

5你也可以通过另一部手机立即扫描出去。这很简单。如果老年人不能使用它,他们可以存储自己的相册,效果是一样的。

6扫完后会弹出一个窗口,S后跟是指网络名称,P跟随是指密码。自己看就明白了,自己的网络名称一看就明白了。

以上是关于手机如何找到无线网络密码的讲解,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com