苹果手机壁纸怎么下载

2023-01-12 综合百科 1万阅读 投稿:幽冥彼岸

改变你的iPhone壁纸是一种有趣而简单的方法,让你的手机反映你的个性和兴趣。那么如何下载苹果手机壁纸呢?

1打开手机,点击App Store,进到App Store页面后,点击右下角的检索。

苹果手机壁纸如何下载

苹果手机壁纸如何下载

2然后进入搜索界面,在输入框中输入主题壁纸,搜索网页。

苹果手机壁纸如何下载

3跳转页面后,点击主题壁纸边上的获取即可下载。

苹果手机壁纸如何下载

这里介绍一下如何下载苹果手机壁纸的相关知识。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com