iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,配备苹果公司研制的iOS操作系统。那样苹果手机怎么查询激活时间呢?
1查询“序列号”(设定——通用——关于本机——序列号),并记下。

2在浏览器中打开苹果官网(网址:http:www.apple.com/cn/),点击“服务支持”。

3进到“服务支持”页面后,在底端点击“查询保修情况”。

4键入前边记下的“序列号”,输入代码,点击“查看”。

5可以查看到维修和服务保修日期,iphone是以激话日起逐渐保修一年的,因此保修日期往前推一年便是iPhone的激话时间了。

有关苹果手机怎么查询激活时间的相关介绍就介绍到这里了。















