苹果手机怎么升级系统

2023-01-13 综合百科 2万阅读 投稿:无殇

现在很多朋友都是用苹果手机,而不管是苹果系统还是安卓系统,每过一段时间都是需要升级系统的,那苹果手机怎么升级系统?

1iphone升级系统方法如下:在iPhone手机上面进行更新,首先打开iPhone设置进入到里面。

苹果手机怎么升级系统

2接着在设置页面中,打开通用。

苹果手机怎么升级系统

3之后在通用页面选项,点击软件更新这一选项进入到里面。

苹果手机怎么升级系统

4进入以后系统就会自动检测iPhone系统更新提示,当有出现iPhone系统更新时,点击下载与安装按钮,即可自动更新iPhone手机系统。

苹果手机怎么升级系统

除了上诉方法,我们还可以通过使用苹果iTunes软件来更新iPhone手机系统,利用数据线将手机和电脑连接起来,通过itunes软件要更新到最新的版本。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com