乐视手机2怎么刷机

2023-01-13 综合百科 9万阅读 投稿:茶衣

智能手机刷机相信许多人已经都不再陌生了,但是不当的刷机方法可能导致系统崩溃,带来很大的麻烦。下面就说说乐视手机2怎么刷机?

乐视手机2怎么刷机

1长按关机键,把手机关闭,如下图所示:

乐视手机2怎么刷机

2同时按住音量减键和关机键,进入recovery模式,如下图所示。

乐视手机2怎么刷机

3在recevery模式下,找到并选择wipe data,如下图所示。

乐视手机2怎么刷机

4在接下来的页面点击yes,如下图。

乐视手机2怎么刷机

5然后自动返回菜单后点wipe cache,直到自动返回主菜单,如下。

乐视手机2怎么刷机

6最后在主菜单中选择reboot,重新启动就完成了手机的刷机,如下。

乐视手机2怎么刷机

以上的就是关于乐视手机2怎么刷机的内容介绍了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com