ipad怎么看是不是正品

2023-01-15 综合百科 93万阅读 投稿:背阳草ゝ

很多人在应用ipad的时候,都担心买仿货,想知道怎么看是不是真品,怎么做?让我们一起来看看。

1ipad关键是根据唯一的系列号和第一次激活时间来判断ipad是否真实,点击设置。

ipad如何看是否真品

2进入ipad设置,选择通用。

ipad如何看是否真品

3在ipad通用页面上,点击本机。

ipad如何看是否真品

4进入后,可以看到ipad系列号。根据这个系列号,去苹果官网查询。如果能找到,就意味着ipad是真品。如果看不到,就不是真品。

ipad如何看是否真品

5你也可以看看保修时间。向前推一年是第一次激活时间。如果和我们的激话时间一致,代表是全新的真品。如果不一致,就是翻新机。

ipad如何看是否真品

这里介绍一下ipad是如何看待真品的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com