苹果小圆点怎么设置(苹果手机小圆点怎么设置)

2023-01-16 综合百科 2万阅读 投稿:蓝色透彻

苹果手机上面的小圆点可以减少home键的使用频次,操作更方便,下面一起来看看苹果小圆点怎么设置。

1在手机或ipad主界面点击设置按钮,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

2在设置界面点击通用进入,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

3进入通用界面,点击辅助功能进入,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

4在辅助功能界面点击AssistiveTouch选项,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

5进入AssistiveTouch选项,将右侧的开关打开,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

6开启AssistiveTouch选项后,点击自定顶层菜单选项,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

7可以自定义小白点有几个功能按钮,以及各个功能定义,如下图所示。

苹果小圆点怎么设置

8设置完成,点击界面的小白点,测试一下,非常方便。

苹果小圆点怎么设置

以上就是给各位带来的关于苹果小圆点怎么设置的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com