手机QQ密保在那里的方法步骤

2023-01-16 综合百科 130万阅读 投稿:剪水做花飞°

大家在平时都会用到手机QQ,而为了QQ安全的问题,都设置过QQ密保的问题,那手机QQ密保在那里?

1打开浏览器,搜索QQ安全中心,将其下载并安装到手机上面,如图所示。

手机QQ密保在那里

2打开QQ安全中心,登录自己的QQ账号,如图所示。

手机QQ密保在那里

3登录上自己的账号之后,在主页面点击图示位置的按键,进入下一页面,如图所示。

手机QQ密保在那里

4进入下一页面,点击我的密保即可进入设置密保页面,进行设置密保,如图所示。

手机QQ密保在那里

以上是关于“手机QQ密保在那里”的方法步骤,如果你想设置QQ密保,可以按照上面的步骤操作就可以了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com