手机自带软件怎么卸载

2023-01-17 综合百科 9万阅读 投稿:鬼眼

随着手机的功能越来越多,很多朋友不喜欢使用自己的软件,所以他们想卸载自己的软件,这可以有更多的内存,那么如何卸载自己的软件呢?

手机软件

1长按删除。在选择一些新机器时,为了保证顾客的感受,会有一些自带的。app,这种应用程序通常与手机制造商合作,以获得利润。因此,这种第三类软件可以直接长时间按压,直到振动后软件上出现小叉图案,然后单击卸载。

2ROOT手机。按长按卸载软件只是隐藏,适用于苹果手机。Android需要卸载自己的软件,必须是ROOT手机,然后通过其他管理器和软件卸载。一般不推荐ROOT,因为ROOT会增加手机的风险,还会出现bug等使用问题。

3苹果手机的系统不同,所以尽量不要ROOT,以免失去IOS的功效;ROOTAndroid系统时,直接从手机下载一个手机管家,打开应用程序后选择软件工具中的“一键”ROOT“功能,点击确定后一段时间重启手机,长按软件即可卸载。

如果你想卸载自己的软件,如果是苹果系统,现在只有几个固定软件可以长按删除,但只是隐藏;如果Android机器可以在ROOT后卸载,下载手机管家后点击“一键”ROOT可以,但不建议ROOT手机,以免造成手机功能。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com