怎么换微信主题皮肤内容

2023-01-17 综合百科 4万阅读 投稿:孤独

微信(WeChat)是腾讯于2011年1月21日推出的免费应用软件,为智能终端提供即时通讯服务。由张小龙领导的腾讯广州研发中心产品团队建设,如何改变微信主题皮肤?

怎么换微信主题皮肤

1安装下载【全球透明壁纸】软件。

怎么换微信主题皮肤

2打开全球透明壁纸。

怎么换微信主题皮肤

3在下面的“壁纸”中选择一款自己喜欢的皮肤。

怎么换微信主题皮肤

4选择“全局透明”即可设置成功。

怎么换微信主题皮肤

5在“QQ在“微信壁纸参数调整”中调整所用场景及透明效果即可。

怎么换微信主题皮肤

这就是如何改变微信主题皮肤内容的解释。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com