微信密码锁屏哪里设置呢

2023-01-17 综合百科 11万阅读 投稿:~樱花草

微信里的东西不想让别人看到。即使别人用手机,也不能进入微信。进入微信时可以设置锁屏密码。哪里可以设置微信密码锁屏?让我们来介绍一下。

1打开手机,找到“设置”点击查看。

微信密码锁屏哪里设置

2进入“设置”后,寻找“安全与隐私”点击查看。

微信密码锁屏哪里设置

3在“安全与隐私”中,点击“应用锁”进入设置密码。

微信密码锁屏哪里设置

4进入应用锁后,可以看到目前微信的应用锁还没有打开。

微信密码锁屏哪里设置

5在应用锁中点击打开“微信”应用锁。

微信密码锁屏哪里设置

6打开后,撤出并打开微信,进入微信需要键入锁屏密码才能进入。

微信密码锁屏哪里设置

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com