手机微信里的浏览图片功能怎么关闭啊?

2026-01-22 综合百科 3万阅读 投稿:东京食尸鬼

手机微信里的浏览图片功能怎么关闭啊?

微信上浏览的图片不会直接保存到手机相册中,但是会变成缩略图存在微信上,占用手机的存储空间。可以通过以下方法进行查看并进行清理,以华为畅享7为例,步骤如下:

1.打开手机,找到手机中的“手机管家”APP:

2.打开手机管家,选择“清理加速”:

3.点击进入清理加速,点击“优化微信占用空间”右边的“立即优化”:

4.进入优化页面后,找到“缩略图”:

5.点击打开缩略图即可查看到自己在微信上流览的图片:

6.如需删除,点击缩略图前面的方框进行选择,然后点击删除即可:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系hueiji88@gmail.com