honor手机怎么扩大内存?

2026-01-23 综合百科 5万阅读 投稿:╰︶绯色琉璃★

honor手机怎么扩大内存?

1.点击服务

进入我的华为APP,点击服务。


2.点击内存升级

进入服务页面,点击内存升级。


3.申请扩大内存

进入内存升级页面,点击升级方式,带上手机去升级扩大内存即可。

1.重启手机运行内存最大化。


2.使用手机管理软件(华为自带有手机管家)来管理应用,清理缓存和垃圾直接释放运行内存。


3.对安装的开机自启动的软件,使用手机管理软件来控制开机自启。


4.尽量少开启应用,到设置---管理应用程序----正在运行里面去减少、关闭后台运行

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系hueiji88@gmail.com