oppo手机怎么设置看抖音微信不提示?

2026-01-24 综合百科 4万阅读 投稿:木瑾

oppo手机怎么设置看抖音微信不提示?

oppo手机设置看抖音微信不提示方法如下:

1.

关闭静音模式。进入「设置 > 声音与振动 > 静音」关闭静音开关,且音量调节下面各类音量都调到适量位置,观察是否有改善。

2.

关闭免打扰模式。进入「设置 > 声音与振动 > 免打扰」关闭免打扰,观察是否有改善。

3.

查看手机通知提示音是否有设置。进入「设置 > 声音和振动 > 通知铃声>选择一个铃声」再观察是否有改善。

4.

设置微信通知提示音。长按“微信”APP图标进入「应用信息/应用详情 > 通知管理 > 打开允许通知 > 点击下方相应的文字(新消息、其他、音视频通话邀请通知)>设置一个铃声」。

您只需要进入到零设置里面找到抖音,然后点击抖音进去,把微信的权限关闭即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系hueiji88@gmail.com