怎么改微信铃声(手机微信后如何点击“铃声”)

2023-04-26 娱乐八卦 1万阅读 投稿:玫瑰→盛夏

怎么改微信铃声(手机微信后如何点击“铃声”)

1.打开手机微信后,点击页面右下角的“我”,之后在新页面的右上方找到“设定”并点击。

2.在新页面中点击“新消息提醒”,打开“接收新消息通知”,随后点击“新消息系统配置”。

3.进到新页面后点击“铃声”便能挑选铃声了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com