1.打开手机微信后,点击页面右下角的“我”,之后在新页面的右上方找到“设定”并点击。
2.在新页面中点击“新消息提醒”,打开“接收新消息通知”,随后点击“新消息系统配置”。
3.进到新页面后点击“铃声”便能挑选铃声了。
06-04 2万阅读
06-04 3万阅读
06-04 1万阅读