手机怎么查自己家里的wifi密码(扫码显示出WiFi密码就可以啦,你学会了吗)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,点击【WLAN】,选择已连接上的WiFi,将界面二维码截图保存;然后打开QQ,点击右上方的【加号】,选择【扫一扫】,点击右上方的照片图标,选择保存的二维码截图,扫描后即可显示WiFi密码。

手机怎么查自己家里的wifi密码(扫码显示出WiFi密码就可以啦,你学会了吗)

首先打开手机设置,点击WLAN选择可用WiFi中已连接的WiFi;

显示的页面有二维码 ,保存二维码,打开QQ;

点击右上角的加号

扫码显示出WiFi你学会了密码吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com