手机闹钟怎么设置闹铃(苹果手机闹钟响铃怎么设置)

2022-08-14 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【时钟】,选择屏幕下方的【闹钟】图标,在闹钟页面点击右上角的【加号】图标添加新的闹钟,设置好其他选项后,点击【铃声】选项,勾选自己想要的铃声,点击返回,最后选择【存储】即可。

手机闹钟怎么设置闹铃(苹果手机闹钟响铃怎么设置)

首先,我们在手机上打开时钟,选择屏幕下方的闹钟图标。进入闹钟页面后,点击右上角的加号图标添加新的闹钟;

上下滑动数字,设置闹钟响铃时间,选择重复选项,设置闹钟响铃时间,然后点击返回,选择标签,可以给闹钟编辑标签,例如,我们输入家,然后点击返回,然后选择铃;

在铃声页面,您可以选择自己下载的铃声或苹果手机的声音。设置完成后,点击左上角的返回,然后选择屏幕右上角的存储,设置闹钟铃。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com