
首先,我们在手机上打开时钟,选择屏幕下方的闹钟图标。进入闹钟页面后,点击右上角的加号图标添加新的闹钟;
上下滑动数字,设置闹钟响铃时间,选择重复选项,设置闹钟响铃时间,然后点击返回,选择标签,可以给闹钟编辑标签,例如,我们输入家,然后点击返回,然后选择铃;
在铃声页面,您可以选择自己下载的铃声或苹果手机的声音。设置完成后,点击左上角的返回,然后选择屏幕右上角的存储,设置闹钟铃。

首先,我们在手机上打开时钟,选择屏幕下方的闹钟图标。进入闹钟页面后,点击右上角的加号图标添加新的闹钟;
上下滑动数字,设置闹钟响铃时间,选择重复选项,设置闹钟响铃时间,然后点击返回,选择标签,可以给闹钟编辑标签,例如,我们输入家,然后点击返回,然后选择铃;
在铃声页面,您可以选择自己下载的铃声或苹果手机的声音。设置完成后,点击左上角的返回,然后选择屏幕右上角的存储,设置闹钟铃。