手机系统怎么清理(清理手机里的垃圾的方法)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案清理手机里的垃圾需要先打开手机设置,下滑找到其他设置,点击进入,选择内存,然后选择最下面的存储,再点击释放空间,接下来只需要耐心等待清理垃圾即可,最后一步点击一键清理即可完成。

手机系统怎么清理

清理手机垃圾的方法:

先打开手机设置,下滑找到其他设置,

点击进入,选择内存,

然后选择底部的存储

然后点击释放空间,

接下来,您只需心等待垃圾清理,最后一步点击一键清理即可完成

总结

1选择设置-其他设置

2选择内存-存储

3选择释放空间-一键清理

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com