抖音的定位可以咋进行设置(抖音短视频APP设置教程)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音短视频】,点击【我】,选择【资料编辑】,找到【地区】,进行定位设置即可;或者在首页点击【加号】,选择要上传的视频后,在发布页面点击【添加位置】,定位后点击【发布】,即可完成定位设置。

抖音的定位可以咋进行设置(抖音短视频APP设置教程)

本视频演试型号:魅族手机 16s,可用系统软件:flyme 8.19.12.24 beta,软件版本:抖音短视频 11.0.0。

抖音是如今越来越受欢迎的短视频APP,很多人想要知道抖音定位如何设置,今天就来分享一下;

一,开启【抖音短视频】APP,在首页点击右下方的【我】,在我的页面挑选【材料编写】,点击【地域】,进去后设定自己想在的地区就可以;

二,在首页点击下方的【减号】,选择好想上传的视频后,在发布页面点【加上部位】;

搜索到想定位的部位后,在发布页面点击【公布】,公布结束后即可完成定位设置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com