微信提示网络连接失败是什么原因(检查手机联网功能是否打开)

2022-10-17 生活百科 123万阅读 投稿:掌知识
最佳答案请检查一下手机网络是否正常,是否开启了GPRS功能,可以使用手机浏览器打开一个网站,查看网络是否正常,拨打运营商电话,确认一下手机是否停机,GPRS功能是否正常,以及查看是否有安全软件禁止了微信联网。如果网络正常的话,建议重新安装一下微信再试。检查手机联网功能是否打开。

微信提示网络连接失败是什么原因(检查手机联网功能是否打开)

1请检查手机网络是否正常,是否打开GPRS功能,可以用手机浏览器打开网站,查看网络是否正常,拨打运营商手机,确认手机是否关机,GPRS功能是否正常,查询是否有防护软件,严禁微信联网。假如网络正常,建议重新安装微信再试。

2检查帐户输入是否错误。如果微信无法登录,首先要检查的是输入的账号和密码是否合适。如果输入错误,自然无法登录。此时连接失败是正常的.记得输入正确的账户名和密码。

3查验WIFI是否已经联网。如果有的话。WIFI在区域网上,无论是用电脑还是手机登录微信,都要检查网络的链接状态。一旦发现,WIFI如果没有连接,当然没有办法成功登录微信。此时要重新登录。WIFI,或者转换成手机网络上网。

检查手机联网功能是否开启。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com