小米手机电池效率怎么查(手机电池损耗情况怎么办)

2023-05-28 生活百科 1万阅读 投稿:狂気の侵入

小米手机电池效率怎么查(手机电池损耗情况怎么办)

1.首先,您可以进入手机的设置,查询手机的电池容积,点击查看。然后,您可以在手机中找到工具来检查电池损耗,然后单击打开它。

2.进入工具后,我们可以在主页上查看手机的详细信息。您可以在工具的最后一栏看到手机的消耗。电池损耗为62%,即此时电池功率变小。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com