搜狗浏览器兼容模式怎么设置(搜狗浏览器如何切换兼容模式)

2023-05-28 生活百科 1万阅读 投稿:纯白色的黑ゝ

搜狗浏览器兼容模式怎么设置(搜狗浏览器如何切换兼容模式)

1.首先我们开启搜狗浏览器,随后在其右上角位置找到“工具”。

2.打开工具后,在里边有一个“切换到兼容模式”的按键,点击它就可以切换到兼容模式。如果我们再点击一次就可以修复成极速模式了。

3.此外我们也可以点击搜狗浏览器地址栏的右侧“雷电”按键,还可以切换兼容模式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com