邮政银行如何自助注册手机银行(打开手机中的邮政银行app)

2023-06-02 生活百科 1万阅读 投稿:柠檬℃

邮政银行如何自助注册手机银行(打开手机中的邮政银行app)

1.打开手机里的邮政银行app,进到邮政首页,点击页面下方我的入口

2.进入我的页面后,点击页面里的注册入口。

3.进到注册种类挑选,挑选绑卡注册,如无邮政银行卡,则选择手机注册即可。

4.输入你绑定银行卡的手机号,接收验证码,完成验证进到下一步

5.需提交你的身份证信息,提交身份证正面照后,点击下一步。

6.系统读取到你的身份证信息,点击一下步,完成密码设置即可完成注册

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com