苹果手机强行重启(手机重新启动成功的方法)

2023-06-04 生活百科 3万阅读 投稿:冷魅

苹果手机强行重启(手机重新启动成功的方法)

1.最先找到并按着右边的开机键和声音减键。

2.按下去,坚持10秒钟。

3.直至屏幕变黑,发生类似开机的场景,手机就重启成功了。

4.等候几秒即可进入开启页面,输入密码打开手机。

5.手机就重启成功啦,希望这个方法能够帮到你。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com