如何点亮腾讯公益(腾讯公益图标怎么点亮)

2022-08-18 生活百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、首先,点击打开电脑版QQ,输入QQ号和密码,点击登录。2、进入QQ的主界面后,点击上端呢称旁边的倒三角形。3、点击倒三角形后会出现一个菜单,点击我的资料。4、进入我的资料后,看到最下方的图标管理,点击第一个灰色的公益图标。5、点击公益图标后会自动进入腾讯公益的主页,点击上端的月捐。6、进入月捐页面后,反页面拉到最下端,然后点击“点亮爱心图标”。

1首先点击打开电脑版QQ,输入QQ点击登录号码和密码。

2进入QQ主界面后,点击上端称为旁边的倒三角形。

3点击倒三角形后,会有菜单,点击我的信息。

4进入我的信息后,看到底部的图标管理,点击第一个灰色公益图标。

5点击公益图标后,自动进入腾讯公益主页,点击上端月捐。

6进入月捐页面后,将反页面拉到底部,然后点击点亮爱情图标。

7进入点亮爱情图标后,点击月捐,然后捐款点亮公益图标。

8点亮图标要求:参与月捐10元以上即可点亮,或单笔捐款大于或等于11元。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com