怎么查自己的卫生许可证(如何查询手机店铺地址)

2022-08-23 生活百科 44万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开手机,点击我的,点击支付,进入的新的页面。2、进入后点击城市服务,选择政务综合。3、选择政务综合后,点击市场监管,点击进入。4、进入到新的页面,点击卫生许可证查询,点击进入。5、点击进入后,输入需要查询的店铺地址名称,进行查询。

1打开手机,点击我自己的,点击付款,进入的一个新的页面。

2进去后点击生活服务,挑选政务综合。

3挑选政务综合后,点击市场管理,点击进到。

4进入一个新的页面,点击环境卫生许可证查询,点击进到。

5点击进去后,键入必须查询的店铺地址名字,查询。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com