
1打开手机上商业银行的APP,随后点击转账。
2再次点击转账,随后输入你登录密码APP。
3输入收款方的名字及其它的卡号,假如不记得卡号能够输入对方手机号。
4然后选取必须转账银行的,随后点击转账额度这儿,输入你需要转至另一方金额数量。
5然后点击下一步,点击确定转账就可以。

1打开手机上商业银行的APP,随后点击转账。
2再次点击转账,随后输入你登录密码APP。
3输入收款方的名字及其它的卡号,假如不记得卡号能够输入对方手机号。
4然后选取必须转账银行的,随后点击转账额度这儿,输入你需要转至另一方金额数量。
5然后点击下一步,点击确定转账就可以。