农行跨行转账方法(手机上银行APP如何转账)

2022-08-30 生活百科 199万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开手机上银行的APP,然后点击转账。2、继续点击转账,然后输入你的密码登录APP。3、输入收款人的姓名以及他的卡号,如果不记得卡号可以输入对方的手机号码。4、接着选择需要转账的银行,然后点击转账金额这里,输入你要转给对方的金额数目。5、接着点击下一步,点击确认转账即可。

农行跨行转账方法(手机上银行APP如何转账)

1打开手机上商业银行的APP,随后点击转账。

2再次点击转账,随后输入你登录密码APP。

3输入收款方的名字及其它的卡号,假如不记得卡号能够输入对方手机号。

4然后选取必须转账银行的,随后点击转账额度这儿,输入你需要转至另一方金额数量。

5然后点击下一步,点击确定转账就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com