qq怎么改性别(手机qq怎么调整性别)

2022-08-31 生活百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、第一首先先打开手机qq,然后再点击左上方的头像。2、之后再点击左上方的头像了之后。3、再接着点击下方的 编辑资料了之后。4、然后再接着点击 性别。5、再接着滑动调整性别,再点击完成就可以了。

qq怎么改性别(手机qq怎么调整性别)

1首先打开手机qq,然后点击左上角的头像。

然后点击左上角的头像。

3然后点击下面 编辑数据后。

然后点击 性别。

然后滑动调整性别,然后点击完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com