打电话不显示号码怎么办(核实来电显示号码功能开通)

2022-09-05 生活百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、核实来电显示号码功能是否开通,需联系网络运营商确认开通。2、有可能是设置了隐藏号码功能,取消方法:点击手机—左下角菜单键—通话设定—其他设置—来电显示—选择默认设定即可。3、对方可能通过非常规途径如通过网络拨打的电话,建议不要接听。4、更换其他SIM卡尝试。

打电话不显示号码怎么办(核实来电显示号码功能开通)

1验证电话显示号码功能是否开通,需联系网络运营商确认开通。

2可设置隐藏号码功能,取消方法:点击手机-左下角菜单键-呼叫设置-其他设置-呼叫显示-选择默认设置。

3如果对方可能通过非常规渠道通过网络拨打电话,建议不要接听。

4更换其他SIM卡尝试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com