如何用支付宝付款(如何找到店家的收款二维码)

2022-09-06 生活百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、找到店家的收款二维码,一般会在墙壁上或者货架边。2、打开支付宝,确认支付宝内有足够的存款。3、点击扫一扫,然后扫描第一步找到二维码。4、输入所需付款的金额,点击确认转账后输入密码即可。5、也可以让商家扫你付款,由店家用扫码枪收款。6、付款后可以在支付宝账单中查询交易情况。

如何用支付宝付款(如何找到店家的收款二维码)

1找到商店的二维码,通常在墙上或货架边缘。

2打开支付宝,确认支付宝有足够的存款。

3点击扫描,然后扫描第一步找到二维码。

输入所需付款金额,点击确认转账后输入密码。

5也可以让商家扫你付款,由店家用扫码枪收款。

付款后可在支付宝账单中查询交易情况。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com