
1首先在微信上找到我们想转发的文章,打开文章到阅读状态,点击文章阅读页面右上角.”。
2本文可以选择的操作功能将出现在页面底部。以转发给朋友为例,点击发送给朋友。
3点击发送给朋友后,进入选择联系人页面,选择想转发给的微信好友。选择后,页面提示发送给朋友.点击发送。
4点击提示框中的发送。页面显示共享后,本文将转发给选定的朋友,转发的文章将显示在与朋友的聊天页面上。
5点击文章阅读页面右上角的同样方法..点击与朋友圈分享后,进入朋友圈动态编辑页面。
6在朋友圈动态编辑页面,点击右上角的发表,将文章动态发表到朋友圈,转发的文章可以在朋友圈页面看到。
7除了可以转发给微信好友、转发到微信朋友圈,同样的操作也可以转发到手机QQ、QQ空间等。















