微信如何转发文章(微信朋友圈转发的方法有哪些)

2022-09-06 生活百科 26万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、首先在微信中找到我们想要转发的这篇文章,把文章打开到阅读状态,在文章的阅读页面,点击右上角的“...”。2、页面下方就会出现对于这篇文章可以选择的操作功能,这里以转发给好友为例,点击“发送给朋友”。3、点击发送给朋友后,进入选择联系人页面,可以选择想要转发给的微信好友,选好后,页面提示“发送给......”,点击“发送”。

微信如何转发文章(微信朋友圈转发的方法有哪些)

1首先在微信上找到我们想转发的文章,打开文章到阅读状态,点击文章阅读页面右上角.”。

2本文可以选择的操作功能将出现在页面底部。以转发给朋友为例,点击发送给朋友。

3点击发送给朋友后,进入选择联系人页面,选择想转发给的微信好友。选择后,页面提示发送给朋友.点击发送。

4点击提示框中的发送。页面显示共享后,本文将转发给选定的朋友,转发的文章将显示在与朋友的聊天页面上。

5点击文章阅读页面右上角的同样方法..点击与朋友圈分享后,进入朋友圈动态编辑页面。

6在朋友圈动态编辑页面,点击右上角的发表,将文章动态发表到朋友圈,转发的文章可以在朋友圈页面看到。

7除了可以转发给微信好友、转发到微信朋友圈,同样的操作也可以转发到手机QQ、QQ空间等。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com