1.首先,在微信聊天信息界面中选择我的选项底部,选择设置选项,在功能中找到通用并打开,选择功能,打开已启用的微信运动,打开微信运动。
2.点击详细信息中的停用按钮,关闭微信运动及其微信运动步数。
06-04 3万阅读
06-04 5万阅读
06-04 2万阅读
06-04 1万阅读