微信运动步数排行榜怎么开启或关闭(微信聊天消息界面中选择底部的我选项)

2023-03-20 生活百科 1万阅读 投稿:兰花豆儿
最佳答案1、首先在微信的聊天消息界面中选择底部的我选项,选择其中的设置选项,在功能中时找到通用并打开,选择其中的辅助功能,打开其中已启用的功能中的微信运动并打开,这就打开了微信运动。2、在详细资料中点击下方停用按钮,这样就关闭了微信运动以及微信运动运动步数。

微信运动步数排行榜怎么开启或关闭(微信聊天消息界面中选择底部的我选项)

1.首先,在微信聊天信息界面中选择我的选项底部,选择设置选项,在功能中找到通用并打开,选择功能,打开已启用的微信运动,打开微信运动。

2.点击详细信息中的停用按钮,关闭微信运动及其微信运动步数。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com