亲情号怎么查全号(网上移动营业厅中查询亲情号码)

2022-09-18 生活百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、可以通过以下步骤在网上移动营业厅中查询亲情号码: 2、打开手机,在手机上下载并安装“中国移动”APP: 3、打开中国移动,登录后选择“我的”: 4、在“我的”界面中,找到“我的短号”: 5、打开我的短号,即可查看到对应的短号及家庭成员和手机号码等信息。

亲情号怎么查全号(网上移动营业厅中查询亲情号码)

1可以通过以下步骤在网上移动营业厅中查询亲情号码:

2打开手机,下载并安装中国移动APP:

3打开中国移动,登录后选择我的:

在我的界面中,找到我的短号:

5打开我的短号,即可查看到对应的短号及家庭成员和手机号码等信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com