
1开启手机主页面,点击选择“信息”,这是手机自带的App。
2开启信息以后,点击信息结尾的“新建信息”,然后点击选择要想发的收件人名称。
3联系人加上进行,点击“配件”按键,选择好收件人后,点击在新建信息页面左边的加号,然后就会跳出相册里的图片,就能选择要想发的图片、符号表情或者视频,加上结束后,弹出提醒已经转换成彩信,必须编辑内容可输入文字并点击“推送”按键。

1开启手机主页面,点击选择“信息”,这是手机自带的App。
2开启信息以后,点击信息结尾的“新建信息”,然后点击选择要想发的收件人名称。
3联系人加上进行,点击“配件”按键,选择好收件人后,点击在新建信息页面左边的加号,然后就会跳出相册里的图片,就能选择要想发的图片、符号表情或者视频,加上结束后,弹出提醒已经转换成彩信,必须编辑内容可输入文字并点击“推送”按键。