如何正确发彩信(手机自带App怎么发)

2022-10-11 生活百科 37万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开手机主页面,点击选择“信息”,这个是手机自带的App。2、打开信息之后,点击信息末尾的“新建信息”,接着点击选择想要发的收件人名字。3、联系人添加完成,点击“附件”按钮,选择好收件人后,点击在新建信息页面左侧的加号,接着就会跳出相册里的图片,就可以选择想要发的图片、表情符号或是视频,添加完成后,弹出提示正在转换为彩信,需要编辑内容可输入文字并点击“发送”按钮。

如何正确发彩信(手机自带App怎么发)

1开启手机主页面,点击选择“信息”,这是手机自带的App。

2开启信息以后,点击信息结尾的“新建信息”,然后点击选择要想发的收件人名称。

3联系人加上进行,点击“配件”按键,选择好收件人后,点击在新建信息页面左边的加号,然后就会跳出相册里的图片,就能选择要想发的图片、符号表情或者视频,加上结束后,弹出提醒已经转换成彩信,必须编辑内容可输入文字并点击“推送”按键。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com