苹果手机怎么越狱

2023-01-04 综合百科 1万阅读 投稿:柠檬℃

相信很多人在使用苹果手机的时候,可能会发现很多软件在使用中都会设计收费。苹果手机越狱后,很多软件不用收费。那么苹果手机怎么能越狱呢?让我们看看。

苹果手机怎么越狱

1联接WIFI网络。

相信不少人平常在用苹果手机时可能会发现许多软件在使用中都会设计到收费,苹果手机越狱以后许多软件都不用收费了,那样苹果手机怎么越狱呢

2在设置中,点击关闭密码。

苹果手机怎么越狱

3在设置中,关掉找我的iPhone”。

苹果手机怎么越狱

4打开爱思助手pc端,将苹果手机与电脑连接,点击刷机越狱,一键越狱。

苹果手机怎么越狱

5点击“iOS 9.0- iOS9.0.2越狱,这里是选择越狱的系统版本,针对不同版本而选择。

苹果手机怎么越狱

6打开苹果手机,点击屏幕上发生的盘古标志。

苹果手机怎么越狱

7已经越狱,不要断开手机与电脑的连接,也不要断开网络连接。

苹果手机怎么越狱

8越狱成功。

苹果手机怎么越狱

以上是苹果手机如何越狱的相关内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com