华为手表录音功能怎么使用?

2026-01-24 综合百科 2万阅读 投稿:心劫

华为手表录音功能怎么使用?

在手表上点击录音机图标,打开录音机;

点击左下角红色按钮开始录音;

录音过程中,点击左下角暂停按钮“||”,暂停录音;

点击右下角的白色方块按钮,结束录音。录音会通过蓝牙自动同步到手机上。

答:配合华为EMUI 4.1手机使用时,手表上可以支持录音机功能哦。PS录音不能直接在手表上收听,可以打开手机录音机APP,点击录音文件,找到在手表上完成的录音。 录音步骤如下: 在手表上点击录音机图标,打开录音机;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系hueiji88@gmail.com