iphone返回键?

2026-01-24 综合百科 2万阅读 投稿:青田花姑娘

iphone返回键?

1


苹果手机返回键图标的设置步骤如下:


一、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。


2


二、进入设置后,下拉菜单找到“通用”一栏,点击进入。


3


三、进入设置后,下拉菜单找到“辅助功能”一项,点击进入。


4


四、进入辅助功能后,找到“辅助触控”一项,将其开关开启。这样我们在桌面就能使用手机返回键了。


5


五、此时我们返回手机桌面就能看见返回键图标了。

打开设置中通用按钮,通用设置中辅助按钮,辅助触控打开进行设置

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系hueiji88@gmail.com